L'Excel Canne'S - 3 Pieces Cannes

  • 57 m²
  • 2 quartos
  • 2 casa de banhos

Localizado no bairro Carnot em Cannes, a caminhada de 19 minutos do Mercado Provençal de Forville, apartamento L'Excel Canne'S - 3 Pieces Cannes de 57 m² acomoda até 4 hóspedes. Os hóspedes podem usar Wi-Fi tanto para fins de negócios quanto de lazer.

Apartamento dispõe de 2 quartos. Um destaque de alojamento para os hóspedes é a presença de secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas na casa de banho. Além disso, casa de banho separada e chuveiro estão disponíveis.

Experimente o máximo conforto na cozinha de apartamento L'Excel Canne'S - 3 Pieces Cannes, equipada com chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha.

Apartamento beneficia de uma localização primordial nas proximidades da eglise du Christ-Roi de Cannes. Museu de Castre fica a uma distância de apenas 1.8 metros deste apartamento L'Excel Canne'S - 3 Pieces Cannes, enquanto a estação de autocarros Jules Ferry está a uma distância de apenas 0.6 metros da propriedade. Se encontra a uma pequena distância do Palácio dos Festivais e Sala de Congressos.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near L'Excel Canne'S - 3 Pieces Cannes
Central Cannes 10 Min Palais Sunny Terrace Wi-Fi Ac
Preço exclusivo para telemóvel

Central Cannes 10 Min Palais Sunny Terrace Wi-Fi Ac

89 m da propriedade
2 pièces à 15 min à pied du Palais des Festivals
Preço exclusivo para telemóvel

2 pièces à 15 min à pied du Palais des Festivals

10
Soberbo 0 comentários
176 m da propriedade
Appartement, Centre, Terrasse, Quartes Personnes
Preço exclusivo para telemóvel

Appartement, Centre, Terrasse, Quartes Personnes

7.2
Bom 10 comentários
208 m da propriedade
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Nice
    27 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Serviços de propriedade

    • Sala para Bagagem

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Utensílios de Cozinha

    Lazer

    • Praia

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Área de estar
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar

    Dispositivos

    • TV LCD

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Elevador

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 23:59
    Check-out: até 11:00
    Licença número06029027875DP
    Perguntas frequentes
    • Onde está localizado L'Excel Canne'S - 3 Pieces Cannes apartamentoà beira-mar?
      L'Excel Canne'S - 3 Pieces Cannes apartamentoà beira-mar está situado no bairro Carnot em Cannes a caminhada de 19 minutos Mercado Provençal de Forville.
    • Que atrações estão próximas de L'Excel Canne'S - 3 Pieces Cannes apartamento?
      Pontos populares perto de L'Excel Canne'S - 3 Pieces Cannes apartamento incluem Palácio dos Festivais e Sala de Congressos, Mercado Provençal de Forville, Museu de Castre, entre outros.
    • Quanto custa ficar em L'Excel Canne'S - 3 Pieces Cannes apartamentoà beira-mar?
      Uma estadia de uma noite em L'Excel Canne'S - 3 Pieces Cannes apartamentoà beira-mar custará 112€.
    • Apartamento à beira-mar oferece internet?
      Sim, apartamento à beira-mar oferece Wi-Fi.
    • L'Excel Canne'S - 3 Pieces Cannes apartamento à beira-mar tem uma cozinha?
      L'Excel Canne'S - 3 Pieces Cannes apartamento à beira-mar, os hóspedes poderão usufruir de kitchenette, juntamente com chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha.
    • Qual é o tamanho de L'Excel Canne'S - 3 Pieces Cannes apartamentoà beira-mar?
      L'Excel Canne'S - 3 Pieces Cannes apartamentoà beira-mar é 57 m².

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Nice
    27 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    L'Excel Canne'S - 3 Pieces Cannes

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar